• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
02.10.2023
Завершена первая очередь строительства ЖК Sydney City

На днях стало известно, что ГК ФСК получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса первой очереди строительства ЖК премиум-класса Sydney City. Общее градостроительное решение и проект первой очереди разработаны командой бюро «Остоженка».

Андрей Гнездилов, руководитель проекта архитектурно-градостроительной концепции Sydney City, отмечает, что основной принцип, который лёг в основу проектирования, — градоподобие, позволяющее привлечь в проект разных архитекторов: «Главная проектная задача состояла в том, чтобы спроектировать город там, где его никогда не было, придумать правила застройки и структуру этой территории, которая заполнится архитектурными объёмами. В этом проекте мы опирались на те базовые принципы работы с городской тканью, которые выработали во время реализации комплексной реконструкции Остоженки». 

Все три корпуса первой очереди Sydney City периметрально расположены на объединяющем их стилобате, который формирует индивидуальное жилое пространство комплекса. Композиционное единство создает и общая архитектурная тема, проявленная в постепенном увеличении доли остекления и материалов светлых тонов от нижней части здания к верхней.

Строительство первой очереди Sydney City — первый шаг на пути к реализации большого проекта.
Следить за дальнейшим развитием можно на сайте ГК ФСК.