• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»



30 сентября в Гостином дворе состоялась церемония награждения участников конкурсной программы фестиваля «Зодчество». По итогам конкурса гран-при — «Хрустальный Дедал» — получил жилой комплекс Veren Village в Стрельне, реализованный по проекту архитектурного бюро «Остоженка».

Особенно радостно, что три года назад, в 2019 году, проект жилого комплекса в Стрельне был отмечен премией Татлин — высшей наградой фестиваля. Таким образом, комплекс выбрали дважды: за проект и за реализацию, что большая редкость и настоящий знак качества. Как заметили в своем материале редакция archi.ru: «Жюри «Зодчества» указало на своего рода идеал: во-первых, комплекс малоэтажный, но это не таунхаусы и не коттеджи, во-вторых, в нем есть нюансы, типологические эксперименты». 

Напомним также, что жилой комплекс в Стрельне — победитель премии Urban Awards 2021 и победитель премии «ТОП ЖК – 2022».

Авторы проекта — архитекторы бюро «Остоженка» А. А. Скокан, Р.С. Баишев, Е.Н. Копытова, Е.В. Алексеенко, А.В. Бутусов, Е.С. Александрова, С.А. Помелов, Ю.В. Плохов, Л.Р. Сабирова, М.Г. Мосешвили.
Конструктив, инженерия, рабочая документация: Компания «СмартПроект»
Заказчик: VEREN GROUP

Узнать подробнее о проекте можно на нашем сайте.