• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
21.06.2023
Выдано разрешение на строительство ЖК Indy Towers



Агентство Москва сообщает, что выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса Indy Towers в Хорошевском районе. Проект разработан архитектурным бюро «Остоженка», девелопером выступает группа «Аквилон». Жилая площадь составит 42,6 тыс. кв. м. Общая вместимость — 959 квартир.

Дома переменной этажности (23-28 этажей) возведут из монолитного железобетона. Два корпуса на ул. Зорге объединят одноэтажной пристройкой, еще одно жилое здание построят вдоль ул. Куусинена. Внутреннюю территорию комплекса сделают закрытой для проезда автотранспорта. Во дворах появится амфитеатр с кадками для цветников и мелкого кустарника, игровое и спортивное оборудование, места для тихого отдыха. 

На подземном уровне жилых корпусов будет располагаться двухэтажный паркинг на 473 машиноместа с детейлинг-центром для жильцов комплекса. Кроме того, предусмотрены хозяйственные кладовые. При этом первые этажи зданий займут магазины, кафе и другая инфраструктура. В составе жилого комплекса также предусмотрено трёхэтажное здание, в котором разместится детский сад на 125 малышей.

Следите за новостями проекта на нашем сайте.