• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
09.02.2024
В Выксе построят корпоративный университет ОМК по проекту «Остоженки»

 

8 февраля в Выксе Нижегородской области торжественно объявили о начале строительства корпоративного университета Объединенной металлургической компании. Об этом сообщает пресс-служба ОМК. Архитектурный проект и концепцию благоустройства прилегающей территории разработало бюро «Остоженка». 

В церемонии открытия приняли участие председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых, первый заместитель главы Выксы Игорь Пономарев и соучредитель и первый заместитель директора бюро «Остоженка» Андрей Гнездилов

Университетский комплекс будет состоять из учебного и общественного корпусов площадью 9 000 кв. м. В них разместят 10 учебных лабораторий, компьютеризированные классы, помещения для тренингов, конференц-зал на 600 мест, а также административный блок. Ежедневно корпоративный университет смогут посещать до 500 человек, совершенствуя свои профессиональные навыки и развивая перспективные компетенции по более чем 600 учебным программам. Также проект предполагает создание комфортной городской среды на благоустроенной прилегающей территории площадью 20 000 кв. м.

«Новое здание университета откроет перед нами принципиально другие возможности по охвату программ и качеству образования. Для нас также важно, что корпоративный университет не только повысит качество образования, но и преобразит облик города. Проект подготовлен с большим уважением к индустриальному наследию Выксы и отсылает нас к «шуховской сетке», которая известна во всем мире. Университет – лишь часть нашей социальной программы по преображению Выксы», – подчеркнул Анатолий Седых на церемонии начала стройки.

«Для нас стало честью разработать такой масштабный объект. В этом новом доме будет удобно для комфортного учебного процесса. Такое интересное мощное прошлое Выксы неразрывно связано с будущим, и его связывают люди, люди должны это будущее изобрести. Это дом, в котором люди будут мечтать и реализовывать эти мечты», – отметил Андрей Гнездилов.

Университет ОМК будет введен в строй в 2025 году. 

Фото предоставлены ОМК