• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
14.04.2013
Монографическая экскурсия по объектам бюро «ОСТОЖЕНКА»

Бюро «Остоженка», основанное в 1989 году – одно из старейших частных архитектурных мастерских страны. Первой работой коллектива, состоявшего из четырех архитекторов, был проект реконструкции территории микрорайона «Остоженка». Впоследствии проектная деятельность бюро вышла за рамки территории «Остоженка» и многие их объекты стали символами современной российской архитектуры.

На экскурсии вы увидите объекты, построенные бюро в районе Остоженки — собственный офис, здание банка UniCredit, отмеченное как лучшее здание 90-х и его новый корпус, таунхаусы в 1-м Зачатьевском переулке, ставшие лауреатом премии «Золотое сечение» в 2001 году. Также можно будет увидеть и работы бюро в других районах Москвы — только что построенный жилой дом на Смоленском бульваре, необычный «Посольский дом», дом «Панорама» — одну из первых в Москве построек со стеклянным фасадом, дом-"пингвин» на 1-й Брестской.

Экскурсию проведут архитектор Дмитрий Гусев, который с 1990 года является главным архитектором проектов в бюро «Остоженка» и ведущий архитектор бюро Мария Дехтяр. Экскурсия пройдет в рамках фестиваля «Золотое сечение 2013», партнером экскурсионной программы фестиваля выступает Агентство P-Arch.

Старт от ст. м. "Парк Культуры" - радиальная (выход к Остоженке )

 в 12-00.

archi.ru