• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
05.07.2023
Итоги конкурсной программы форума «Ребус»

3—4 июля в казани прошёл форум «Ребус», главная задача которого состояла в сборе и анализе лучших практик девелопмента и предложении методических рекомендаций по их внедрению в работу регионов и федерального центра. Одним из инструментов для реализации этой задачи стал конкурс «Лучшие практики девелопмента в историческом центре: концепции и стратегии развития».
 
В этом году конкурс проводился впервые, и в основе его идеи был обмен опытом: смотр текущих концепций развития территорий в исторических центрах городов России и дискуссия о критериях качества. Всего организаторы получили 148 заявок, из которых отобрали 20 для следующего конкурсного этапа. 
 
Проект комплексного развития территории ул. Черниговская в Нижнем Новгороде, разработанный архитектурным бюро «Остоженка», заслуженно получил специальный приз жюри конкурса. 
Первое место в номинации «Проекты в разработке» заняла команда бюро Wowhaus с проектом Красноярского театра оперы и балета. 
Первое в номинации «Проекты на этапе реализации» заняла АНО АСИРИС с концепцией ревитализации исторического квартала церкви Трёх Святителей.

Узнать подробнее об итогах конкурса и других новостях форума «Ребус» можно на сайте