• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
05.08.2020
Архсовет одобрил проект жилого комплекса на Причальном проезде


Архитектурный совет одобрил проект жилого комплекса на Причальном проезде, разработанный архитектурным бюро «Остоженка». Члены Архсовета отметили высокий уровень и качество проекта, а главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пожелал успехов в реализации:

«Авторам успеха, а заказчикам просьба аккуратно соблюдать принятое решение, чтобы принятые здесь и рассмотренные на совете решения потом не превратились во что-то иное».

Проект состоит из четырех корпусов с активной общественной функцией. Визуально комплекс разделен на двухсоставные блоки: нижнюю часть выполнят в клинкерном кирпиче, в технике «градиент», причем оттенок кирпича будет становиться светлее ближе к земле. Верхняя часть – сплошное остекление с высоким коэффициентом отражения, что позволит корпусам буквально «раствориться» в небе. Объемы жилых секций сформируют внутренний двор с прогулочной зоной, где разместятся детские площадки и места для отдыха взрослых. 
 
Комплекс разместится по адресу: Причальный проезд, вл.8.
Выход на строительную площадку запланирован на сентябрь-октябрь текущего года, реализовать проект планируется в конце 2024 – начале 2025 года.

Источник: сайт Архсовета Москвы