• Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
  • Проект «Остоженки» — победитель Федеральной премии Urban Awards 2022
  • «Остоженка» разработает мастер-план улицы Черниговской в Нижнем Новгороде
  • Проект «Остоженки» — победитель премии Urban Awards 2021
  • Четыре объекта «Остоженки» в финале Urban Awards
03.10.2022
Бюро «Остоженка» — обладатель «Хрустального Дедала»
Гран-при фестиваля «Зодчество» в этом году получил жилой комплекс в Стрельне, построенный по проекту «Остоженки»
далее
17.04.2025
Александр Скокан в жюри Книжной АРХпремии

XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА еще не началась, а работа экспертного жюри Книжной премии АРХ МОСКВА в самом разгаре.

Руководитель АБ «Остоженка» Александр Скокан вместе с Евгением Корнеевым, Василием Бычковым, Юлией Тарабариной, Ильей Мукосеем, Евгенией Репиной, Николаем Полисским, Никитой Токаревым в очередной раз на днях отсматривали книги, вышедшие в шорт-лист. 

9 изданий в номинации «Лучший путеводитель по архитектуре», 10 претендентов на «Лучшее детское издание по архитектуре и дизайну», и 31 книга в номинации «Лучшее издание по истории архитектуры и дизайна». 

Имена победителей станут известны 23 мая на Церемонии награждения выставки АРХ МОСКВА, которая пройдет в Гостином дворе с 21 по 24 мая. 

С нетерпением ждем результатов!

Ведь как заметил Александр Андреевич, подводя итоги 2024 года в опросе archi.ru, «книги помогают нам вспомнить КТО мы такие, ЧТО и ЗАЧЕМ делаем».