Выставка "Территория культуры. Кварталы Волхонки"

  • 22.05.2014
  • Авторы

    А. Скокан, Ю. Плохов, Р. Кучуков, А. Кочуркин, А. Аникеев, К. Ивахненкова

    Место проведения

    Государственный музей архитектуры им. Щусева

  • В рамках проекта «Территория Культуры» в Государственном музее архитектуры им. Щусева пройдет выставка "Территория культуры. Кварталы Волхонки"

    Это масштабный проект, инициированный компанией «Проект Белый Город» и разработанный международной командой, в которую вошли такие известные проектные организации как Gehl Architects (Дания), Mobility in Chain (Италия), Philips (Нидерланды), Архитектурное бюро «Остоженка» и другие. 

    Территория кварталов Волхонки, как немногие другие, на протяжении многих веков была плацдармом для проектирования крупных общественных сооружений, таких как Храм Христа Спасителя, Музей изящных искусств, Дворец Советов, Библиотека им. В.И. Ленина – все эти проекты, реализованные или сохранившиеся только на бумаге, оставили свой след в «архиве» истории района. Прочувствовать его и сделать путеводной нитью для понимания особенностей территории – стало смыслом и основной идеей проектных предложений по ревитализации улицы Волхонка, выполненных Архитектурным бюро «Остоженка».